مرسوم رقم 3129
تعيين لجـان القيـد فـي الدوائـر الانتخابيـة
إن مجلس الوزراء
بناء على الدستور لا سيما المادة 62 منه ،
بناء على القانون رقم 25 الصادر في 8 /10/2008 (قانون إنتخاب أعضاء مجلس النواب)،
بناء على إقتراح وزيري العدل والداخلية والبلديات،
يرسم ما يأتي :
المادة الأولى: تنشأ لجان القيد في الدوائر الانتخابية على الشكل التالي:
1- في دائرة بيروت الأولى: الأشرفية، الرميل، الصيفي
اللجنة الأولى:
السادة:
ميرنا كلاب |
قاض |
رئيساً |
عليا حنين فرح |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
درغام اسبر الديب |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
الأمير احمد الأيوبي |
قاض |
رئيساً |
ندى سامي يموت |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
حبيب خليل الصهيوني |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
رولان شرتوني |
قاض |
رئيساً |
نديم قزحيا قسطه |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
شفيقة محمد بو عرم |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
2- في دائرة منطقة بيروت الثانية: الباشورة، المدور، المرفأ
اللجنة الأولى:
السادة:
جمال محمود |
قاض |
رئيساً |
ايلي شفيق حاصباني |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
محمد محمود فاضل |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية
السادة:
اماني سلامة |
قاض |
رئيساً |
محمد احمد دوغان |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
احمد عماد عبد الله |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة
السادة:
جمال عبد الله |
قاض |
رئيساً |
عصام بشير برغوت |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
محمد يحي الحاج شحاده |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
3 –في دائرة بيروت الثالثة : رأس بيروت ، ميناء الحصن ، دار المريســة ، المزرعة ، المصيطبة زقاق البلاط
اللجنة الأولى:
السادة:
باسم تقي الدين |
قاض |
رئيساً |
سيرج آغوب جوخدريان |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
سيلفانا كمال منصور |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
محمود مكيه |
قاض |
رئيساً |
عماد محسن بيضون |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
جان ايلي انطون داغر |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
ريما شرف الدين |
قاض |
رئيساً |
رشيد انطوان اشقر |
عضو مجلس بلدية بيروت |
عضواً |
محمد جواد دهيني |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
4- في دائرة قضاء بعبدا
اللجنة الأولى:
السادة:
ندين نجم |
قاض |
رئيساً |
الياس نايف النمنم |
عضو بلدية الشياح |
عضواً |
جوزف نخله انطون |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
محمد صعب |
قاض |
رئيساً |
جان الياس الأسمر |
رئيس بلدية الحازمية |
عضواً |
ذكية سليمان عون |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
5- في دائرة قضاء المتن
اللجنة الاولى:
السادة:
حياة عاكوم |
قاض |
رئيساً |
جان مهاوج |
عضو مجلس بلدية الزلقا- عمارة شلهوب |
عضواً |
دلال غطاس غطاس |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
سمرندا نصار |
قاض |
رئيساً |
وديع جورج عبد الاحد |
عضو مجلس بلدية الشوير- عين السنديانة |
عضواً |
ريشارد نجا بو خليل |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً
|
اللجنة الثالثة:
السادة:
محمد وسام مرتضى |
قاض |
رئيساً |
انترانيك مصرليان |
رئيس بلدية برج حمود |
عضواً |
نادين البار صليبا |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
6- في دائرة قضاء الشوف
اللجنة الأولى:
السادة:
وائل صادق |
قاض |
رئيساً |
جورج الخوري |
رئيس بلدية دير القمر |
عضواً |
راجح نزيه نصر |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
جورج عطيه |
قاض |
رئيساً |
محمد حبنجر |
رئيس بلدية مزبود |
عضواً |
سهير منير الحاج |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
ساندرا المهتار |
قاض |
رئيساً |
ناصر زيدان |
رئيس بلدية مرستي |
عضواً |
احمد حسين الخطيب |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً
|
7- في دائرة قضاء عاليه
اللجنة الأولى:
السادة:
محمد رعد |
قاض |
رئيساً |
علي نبيه ابي رافع |
عضو بلدية عاليه |
عضواً |
ناهدة سلمان ابو الحسن |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
مرسيل باسيل |
قاض |
رئيساً |
كمال ايليا خير الله |
رئيس بلدية بطلون |
عضواً |
جميلة فاروق الجنون |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
8- في دائرة قضاء كسروان
اللجنة الأولى:
السادة:
جمانة خير الله |
قاض |
رئيساً |
ابراهيم الحداد |
رئيس بلدية غزير |
عضواً |
ميلادي قيصر مراد |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
الياس ريشا |
قاض |
رئيساً |
انطوان ابي صعب |
رئيس بلدية الكفور |
عضواً |
سيدي فرسان ضو |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
9- في دائرة قضاء جبيل
اللجنة الأولى:
السادة:
دوره الخازن |
قاض |
رئيساً |
شارل نجيب باسيل |
رئيس بلدية حالات |
عضواً |
غريتا جوزف روحانا |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
دينا دعبول |
قاض |
رئيساً |
روبير طوني غاريوس |
رئيس بلدية مزرعة السياد |
عضواً |
جوزفين موريس الحواط |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
10- في دائرة مدينة صيدا
اللجنة الأولى:
السادة:
هالة نجا |
قاض |
رئيساً |
محمد حسن البابا |
عضو بلدية صيدا |
عضواً |
ساندرا رامز ديب |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
روني شحاده |
قاض |
رئيساً |
منذر ابو ظهر |
عضو بلدية صيدا |
عضواً |
نيفين محمد الزين |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
11- في دائرة قرى صيدا
اللجنة الأولى:
السادة:
رنا عاكوم |
قاض |
رئيساً |
خالد مارون صوما |
رئيس بلدية طنبوريت |
عضواً |
احمد موسى الاسماعيل |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
زينة حيدر احمد |
قاض |
رئيساً |
زين قاسم خليفة |
رئيس بلدية قناريت |
عضواً |
ميرا محمد عز الدين |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
جويل فواز |
قاض |
رئيساً |
حسين عباس حميه |
رئيس بلدية كفرحتى |
عضواً |
زينب محمد حيدر |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
12- في دائرة قضاء النبطية
اللجنة الأولى:
السادة:
حبيب مزهر |
قاض |
رئيساً |
صلاح عاصي |
رئيس بلدية أنصار |
عضواً |
ابراهيم حسن قلقاس |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
جاد معلوف |
قاض |
رئيساً |
عباس محمد حمدان |
رئيس بلدية حومين التحتا |
عضواً |
عفاف عدنان ابراهيم |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
نادر منصور |
قاض |
رئيساً |
محمد فضل الله قانصو |
رئيس بلدية الدوير |
عضواً |
طلال رضا شامي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
13- في دائرة قضاء صور
اللجنة الاولى:
السادة:
رزان الحاج شحاده |
قاض |
رئيساً |
غسان سلمان |
رئيس بلدية القليلة |
عضواً |
علي جميل درباع |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
منصور القاعي |
قاض |
رئيساً |
حسن حمود |
رئيس بلدية برج رحال |
عضواً |
محمد علي عبد الله عيديبي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
14- في دائرة قضاء بنت جبيل
اللجنة الأولى:
السادة:
اياد بردان |
قاض |
رئيساً |
عفيف بزي |
رئيس بلدية بنت جبيل |
عضواً |
محمود محمد خليل |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
فيصل مكي |
قاض |
رئيساً |
جهاد عليان |
عضو بلدية قلاوي |
عضواً |
حسين سليمان عبادي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
15- في دائرة قضاءي مرجعيون وحاصبيا
اللجنة الأولى:
السادة:
وائل بو عساف |
قاض |
رئيساً |
علي غالب رمضان |
رئيس بلدية بلاط |
عضواً |
فاديه حسن شمعون |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
شادي زرزور |
قاض |
رئيساً |
وليد الحاصباني |
رئيس بلدية دير ميماس |
عضواً |
كنج اسعد ابو سعد |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
16- في دائرة قضاء جزين
اللجنة الأولى:
السادة:
فادي النشار |
قاض |
رئيساً |
حبيب فارس امين فارس |
رئيس بلدية بكاسين |
عضواً |
ابراهيم مارون رزق الله |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
ندين ضومط |
قاض |
رئيساً |
جوزيف سعيد سلوم |
رئيس بلدية الحمصية |
عضواً |
يوسف الياس الحلو |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
17- في دائرة قضاء زحلة
اللجنة الأولى:
السادة:
علي عراجي |
قاض |
رئيساً |
ابراهيم نصر الله |
عضو بلدية الفرزل |
عضواً |
طانيوس فهد جرجس |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
كلنار سماحة |
قاض |
رئيساً |
خليل الميس |
رئيس بلدية مكسه |
عضواً |
باسم محمد احمد |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
نويل كرباج |
قاض |
رئيساً |
نقولا عاصي |
رئيس بلدية شتورا |
عضواً |
كلود مطانيوس الهيبي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
18- في دائرة قضاءي البقاع الغربي وراشيا
اللجنة الأولى:
السادة:
مازن عاصي |
قاض |
رئيساً |
انطوان الياس ابو عزه |
رئيس بلدية خربة قنافار |
عضواً |
محمد خليل قدوره |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
علي البراج |
قاض |
رئيساً |
محمد حسين المجذوب |
رئيس بلدية غزه |
عضواً |
محمد انيس القادري |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
سينتيا قصارجي |
قاض |
رئيساً |
حسين علي عامر |
رئيس بلدية الصويري |
عضواً |
بشارة نخلة نخلة |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الرابعة:
السادة:
رئبال ذبيان |
قاض |
رئيساً |
حسين عباس عقل |
رئيس بلدية لبايا |
عضواً |
ربيع شبل الغريب |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
19- في دائرة قضاءي بعلبك والهرمل
اللجنة الأولى:
السادة:
ادهم قانصو |
قاض |
رئيساً |
حمد علي حسن |
رئيس بلدية بعلبك |
عضواً |
علي فهد عبدو |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
ابراهيم علام |
قاض |
رئيساً |
عباس زكي اسماعيل |
رئيس بلدية بريتال |
عضواً |
تيسير حسين شريف |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
نقولا منصور |
قاض |
رئيساً |
صبحي علي صقر |
رئيس بلدية الهرمل |
عضواً |
خليل محمد الموسوي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الرابعة:
السادة:
ناجي دحداح |
قاض |
رئيساً |
نبيل مصطفى محي الدين |
رئيس بلدية الفاكهة الجديدة |
عضواً |
فيصل حسين قانصوه |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الخامسة:
السادة:
علي الموسوي |
قاض |
رئيساً |
فادي محمد المقداد |
رئيس بلدية مقنة |
عضواً |
ربيع طوني مينا |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة السادسة:
السادة:
علي سيف الدين |
قاض |
رئيساً |
محمد حسين الحاج حسن |
رئيس بلدية الشواغير التحتا والفوقا |
عضواً |
عزت محمد الطفيلي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
20- في دائرة مدينة طرابلس
اللجنة الأولى:
السادة:
هنادي جابر |
قاض |
رئيساً |
عامر محمد فوز الطيب الرافعي |
رئيس بلدية طرابلس |
عضواً |
خضر اسعد الاسعد |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
ندا نخلة |
قاض |
رئيساً |
فضيله محمد واصف فتال |
عضو مجلس بلدية طرابلس |
عضواً |
عماد أديب الزغبي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة:
السادة:
بسام مولوي |
قاض |
رئيساً |
ابراهيم حسن حمزة |
عضو مجلس بلدية طرابلس |
عضواً |
محمد نور الدين مصطفى زهرة |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
21 – في دائرة قضاء المنية الضنية
اللجنة الأولى:
السادة:
خالد عكاري |
قاض |
رئيساً |
غسان نعيم معوض |
رئيس بلدية عيمار |
عضواً |
هنا محمد حمدي مجلد |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
كاتيا عنداري |
قاض |
رئيساً |
مصطفى توفيق عقل |
رئيس بلدية المنية |
عضواً |
ابراهيم محمد حمد |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
22- في دائرة قضاء عكار
اللجنة الأولى:
السادة:
باسم نصر |
قاض |
رئيساً |
سمعان ضياء حيار |
نائب رئيس بلدية منيارة |
عضواً |
يحي محمود رضوان |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
حسين عبد الله |
قاض |
رئيساً |
اسعد حنا حنا |
نائب رئيس بلدية شدرا |
عضواً |
حبيب سهيل موسى |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثالثة :
السادة:
رشا عبد الساتر |
قاض |
رئيساً |
سعيد شريف الحلبي |
رئيس بلدية حلبا |
عضواً |
مايا احمد كريم |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
23- في دائرة قضاء زغرتا
اللجنة الأولى:
السادة:
هانية الحلوة |
قاض |
رئيساً |
شهوان الغزال معوض |
رئيس بلدية زغرتا |
عضواً |
ديالا ايلي تادرس |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
غريس ناضر |
قاض |
رئيساً |
ناجي عمر العويك |
رئيس بلدية حارة الفوار |
عضواً |
سينتيا جوزاف ساسين |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
24- في دائرة قضاء الكورة
اللجنة الأولى:
السادة:
حسام عطا الله |
قاض |
رئيساً |
حسن سعد الدين الحسن |
نائب رئيس بلدية بتوراتيج |
عضواً |
سعاد الحاج طنوس العامود |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
وسيم الحجار |
قاض |
رئيساً |
خليل فهد سابا |
رئيس بلدية عفصديق |
عضواً |
جويس الياس الزغبي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
25- في دائرة قضاء بشري
اللجنة الأولى:
السادة:
حنا بريدي |
قاض |
رئيساً |
مطانيوس يوسف طوق |
رئيس بلدية بشري |
عضواً |
جان دانيال ايليا |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
زياد الدغيدي |
قاض |
رئيساً |
ايلي حنا مخلوف |
رئيس بلدية بقاعكفرا |
عضواً |
تريز غسان القاضي |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
26- في دائرة قضاء البترون
اللجنة الأولى:
السادة:
بسام الحاج |
قاض |
رئيساً |
سايد فياض |
عضو مجلس بلدية البترون |
عضواً |
مارلو كرم الكفوري |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
اللجنة الثانية:
السادة:
فرنسوا الياس |
قاض |
رئيساً |
جوزاف راجي خير الله المعلوف |
رئيس بلدية دوما |
عضواً |
ايلان بطرس خشان |
موظف الأحوال الشخصية |
مقرراً |
المادة الثانية: ينشر هذا المرسوم ويبلغ حيث تدعو الحاجة .
صدر عن مجلس الوزراء بيروت ، في 19/3/2016