البلدية > 2016 > زاوية الناخب > لجان القيد

مرسوم رقم 3129 تعيين لجـان القيـد فـي الدوائـر الانتخابيـة

مرسوم رقم 3129
تعيين لجـان القيـد فـي الدوائـر الانتخابيـة
  
إن مجلس الوزراء
          بناء على الدستور لا سيما المادة 62 منه ،
بناء على القانون رقم 25 الصادر في 8 /10/2008 (قانون إنتخاب أعضاء مجلس النواب)،
بناء على إقتراح وزيري العدل والداخلية والبلديات،
 
يرسم ما يأتي :
 
 
المادة الأولى: تنشأ لجان القيد في الدوائر الانتخابية على الشكل التالي:
 
1- في دائرة بيروت الأولى: الأشرفية، الرميل، الصيفي
اللجنة الأولى:
السادة:
ميرنا كلاب قاض رئيساً
عليا حنين فرح عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
درغام اسبر الديب موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
الأمير احمد الأيوبي قاض رئيساً
ندى سامي يموت عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
حبيب خليل الصهيوني موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
رولان شرتوني قاض رئيساً
نديم قزحيا قسطه عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
شفيقة محمد بو عرم موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
 
2- في دائرة منطقة بيروت الثانية: الباشورة، المدور، المرفأ
اللجنة الأولى:
السادة:
جمال محمود قاض رئيساً
ايلي شفيق حاصباني عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
محمد محمود فاضل موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
اللجنة الثانية
السادة:
اماني سلامة قاض رئيساً
محمد احمد دوغان عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
احمد عماد عبد الله موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة
السادة:
جمال عبد الله قاض رئيساً
عصام بشير برغوت عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
محمد يحي الحاج شحاده موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
 
3 –في دائرة بيروت الثالثة : رأس بيروت ، ميناء الحصن ، دار المريســة ، المزرعة ، المصيطبة  زقاق البلاط
اللجنة الأولى:
السادة:
باسم تقي الدين قاض رئيساً
سيرج آغوب جوخدريان عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
سيلفانا كمال منصور موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
محمود مكيه قاض رئيساً
عماد محسن بيضون عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
جان ايلي انطون داغر موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
ريما شرف الدين قاض رئيساً
رشيد انطوان اشقر عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
محمد جواد دهيني موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
4- في دائرة قضاء بعبدا
اللجنة الأولى:
السادة:
ندين نجم قاض رئيساً
الياس نايف النمنم عضو بلدية الشياح عضواً
جوزف نخله انطون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
محمد صعب قاض رئيساً
جان الياس الأسمر رئيس بلدية الحازمية عضواً
ذكية سليمان عون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
5- في دائرة قضاء المتن
اللجنة الاولى:
السادة:
حياة عاكوم قاض رئيساً
جان مهاوج عضو مجلس بلدية الزلقا- عمارة شلهوب عضواً
دلال غطاس غطاس موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
سمرندا نصار قاض رئيساً
وديع جورج عبد الاحد عضو مجلس بلدية الشوير- عين السنديانة عضواً
ريشارد نجا بو خليل موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
محمد وسام مرتضى قاض رئيساً
انترانيك مصرليان رئيس بلدية برج حمود عضواً
نادين البار صليبا موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
6- في دائرة قضاء الشوف
اللجنة الأولى:
السادة:
وائل صادق قاض رئيساً
جورج الخوري رئيس بلدية دير القمر عضواً
راجح نزيه نصر موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
جورج عطيه قاض رئيساً
محمد حبنجر رئيس بلدية مزبود عضواً
سهير منير الحاج موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
ساندرا المهتار قاض رئيساً
ناصر زيدان رئيس بلدية مرستي عضواً
احمد حسين الخطيب موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
7- في دائرة قضاء عاليه
اللجنة الأولى:
السادة:
محمد رعد قاض رئيساً
علي نبيه ابي رافع عضو بلدية عاليه عضواً
ناهدة سلمان ابو الحسن موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
مرسيل باسيل قاض رئيساً
كمال ايليا خير الله رئيس بلدية بطلون عضواً
جميلة فاروق الجنون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
8- في دائرة قضاء كسروان
اللجنة الأولى:
السادة:
جمانة خير الله قاض رئيساً
ابراهيم الحداد رئيس بلدية غزير عضواً
ميلادي قيصر مراد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
الياس ريشا قاض رئيساً
انطوان ابي صعب رئيس بلدية الكفور عضواً
سيدي فرسان ضو موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
9- في دائرة قضاء جبيل
اللجنة الأولى:
السادة:
دوره الخازن قاض رئيساً
شارل نجيب باسيل رئيس بلدية حالات عضواً
غريتا جوزف روحانا موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
دينا دعبول قاض رئيساً
روبير طوني غاريوس رئيس بلدية مزرعة السياد عضواً
جوزفين موريس الحواط موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
10- في دائرة مدينة صيدا
اللجنة الأولى:
السادة:
هالة نجا قاض رئيساً
محمد حسن البابا عضو بلدية صيدا عضواً
ساندرا رامز ديب موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
روني شحاده قاض رئيساً
منذر ابو ظهر عضو بلدية صيدا عضواً
نيفين محمد الزين موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
11- في دائرة قرى صيدا
اللجنة الأولى:
السادة:
رنا عاكوم قاض رئيساً
خالد مارون صوما رئيس بلدية طنبوريت عضواً
احمد موسى الاسماعيل موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
زينة حيدر احمد قاض رئيساً
زين قاسم خليفة رئيس بلدية قناريت عضواً
ميرا محمد عز الدين موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
جويل فواز قاض رئيساً
حسين عباس حميه رئيس بلدية كفرحتى عضواً
زينب محمد حيدر موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
12- في دائرة قضاء النبطية
اللجنة الأولى:
السادة:
حبيب مزهر قاض رئيساً
صلاح عاصي رئيس بلدية أنصار عضواً
ابراهيم حسن قلقاس موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
جاد معلوف قاض رئيساً
عباس محمد حمدان رئيس بلدية حومين التحتا عضواً
عفاف عدنان ابراهيم موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
نادر منصور قاض رئيساً
محمد فضل الله قانصو رئيس بلدية الدوير عضواً
طلال رضا شامي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
13- في دائرة قضاء صور
اللجنة الاولى:
السادة:
رزان الحاج شحاده قاض رئيساً
غسان سلمان رئيس بلدية القليلة عضواً
علي جميل درباع موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
منصور القاعي قاض رئيساً
حسن حمود رئيس بلدية برج رحال عضواً
محمد علي عبد الله عيديبي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
14- في دائرة قضاء بنت جبيل
اللجنة الأولى:
السادة:
اياد بردان قاض رئيساً
عفيف بزي رئيس بلدية بنت جبيل عضواً
محمود محمد خليل موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
فيصل مكي قاض رئيساً
جهاد عليان عضو بلدية قلاوي عضواً
حسين سليمان عبادي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
15- في دائرة قضاءي مرجعيون وحاصبيا
اللجنة الأولى:
السادة:
وائل بو عساف قاض رئيساً
علي غالب رمضان رئيس بلدية بلاط عضواً
فاديه حسن شمعون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
شادي زرزور قاض رئيساً
وليد الحاصباني رئيس بلدية دير ميماس عضواً
كنج اسعد ابو سعد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
16- في دائرة قضاء جزين
اللجنة الأولى:
السادة:
فادي النشار قاض رئيساً
حبيب فارس امين فارس رئيس بلدية بكاسين عضواً
ابراهيم مارون رزق الله موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
ندين ضومط قاض رئيساً
جوزيف سعيد سلوم رئيس بلدية الحمصية عضواً
يوسف الياس الحلو موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
17- في دائرة قضاء زحلة
اللجنة الأولى:
السادة:
علي عراجي قاض رئيساً
ابراهيم نصر الله عضو بلدية الفرزل عضواً
طانيوس فهد جرجس موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
كلنار سماحة قاض رئيساً
خليل الميس رئيس بلدية مكسه عضواً
باسم محمد احمد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
نويل كرباج قاض رئيساً
نقولا عاصي رئيس بلدية شتورا عضواً
كلود مطانيوس الهيبي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
18- في دائرة قضاءي البقاع الغربي وراشيا
اللجنة الأولى:
السادة:
مازن عاصي قاض رئيساً
انطوان الياس ابو عزه رئيس بلدية خربة قنافار عضواً
محمد خليل قدوره موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
علي البراج قاض رئيساً
محمد حسين المجذوب رئيس بلدية غزه عضواً
محمد انيس القادري موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
سينتيا قصارجي قاض رئيساً
حسين علي عامر رئيس بلدية الصويري عضواً
بشارة نخلة نخلة موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
اللجنة الرابعة:
السادة:
رئبال ذبيان قاض رئيساً
حسين عباس عقل رئيس بلدية لبايا عضواً
ربيع شبل الغريب موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
19- في دائرة قضاءي بعلبك والهرمل
اللجنة الأولى:
السادة:
ادهم قانصو قاض رئيساً
حمد علي حسن رئيس بلدية بعلبك عضواً
علي فهد عبدو موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
ابراهيم علام قاض رئيساً
عباس زكي اسماعيل رئيس بلدية بريتال عضواً
تيسير حسين شريف موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
نقولا منصور قاض رئيساً
صبحي علي صقر رئيس بلدية الهرمل عضواً
خليل محمد الموسوي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الرابعة:
السادة:
ناجي دحداح قاض رئيساً
نبيل مصطفى محي الدين رئيس بلدية الفاكهة الجديدة عضواً
فيصل حسين قانصوه موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الخامسة:
السادة:
علي الموسوي قاض رئيساً
فادي محمد المقداد رئيس بلدية مقنة عضواً
ربيع طوني مينا موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
اللجنة السادسة:
السادة:
علي سيف الدين قاض رئيساً
محمد حسين الحاج حسن رئيس بلدية الشواغير التحتا والفوقا عضواً
عزت محمد الطفيلي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
20- في دائرة مدينة طرابلس
اللجنة الأولى:
السادة:
هنادي جابر قاض رئيساً
عامر محمد فوز الطيب الرافعي رئيس بلدية طرابلس عضواً
خضر اسعد الاسعد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
ندا نخلة قاض رئيساً
فضيله محمد واصف فتال عضو مجلس بلدية طرابلس عضواً
عماد أديب الزغبي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة:
السادة:
بسام مولوي قاض رئيساً
ابراهيم حسن حمزة عضو مجلس بلدية طرابلس عضواً
محمد نور الدين مصطفى زهرة موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
21 – في دائرة قضاء المنية الضنية
اللجنة الأولى:
السادة:
خالد عكاري قاض رئيساً
غسان نعيم معوض رئيس بلدية عيمار عضواً
هنا محمد حمدي مجلد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
كاتيا عنداري قاض رئيساً
مصطفى توفيق عقل رئيس بلدية المنية عضواً
ابراهيم محمد حمد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
22- في دائرة قضاء عكار
اللجنة الأولى:
السادة:
باسم نصر قاض رئيساً
سمعان ضياء حيار نائب رئيس بلدية منيارة عضواً
يحي محمود رضوان موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
حسين عبد الله قاض رئيساً
اسعد حنا حنا نائب رئيس بلدية شدرا عضواً
حبيب سهيل موسى موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثالثة :
السادة:
رشا عبد الساتر قاض رئيساً
سعيد شريف الحلبي رئيس بلدية حلبا عضواً
مايا احمد كريم موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
23- في دائرة قضاء زغرتا
اللجنة الأولى:
السادة:
هانية الحلوة قاض رئيساً
شهوان الغزال معوض رئيس بلدية زغرتا عضواً
ديالا ايلي تادرس موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
غريس ناضر قاض رئيساً
ناجي عمر العويك رئيس بلدية حارة الفوار عضواً
سينتيا جوزاف ساسين موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
24- في دائرة قضاء الكورة
اللجنة الأولى:
السادة:
حسام عطا الله قاض رئيساً
حسن سعد الدين الحسن نائب رئيس بلدية بتوراتيج عضواً
سعاد الحاج طنوس العامود موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
وسيم الحجار قاض رئيساً
خليل فهد سابا رئيس بلدية عفصديق عضواً
جويس الياس الزغبي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
25- في دائرة قضاء بشري
اللجنة الأولى:
السادة:
حنا بريدي قاض رئيساً
مطانيوس يوسف طوق رئيس بلدية بشري عضواً
جان دانيال ايليا موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
زياد الدغيدي قاض رئيساً
ايلي حنا مخلوف رئيس بلدية بقاعكفرا عضواً
تريز غسان القاضي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
26- في دائرة قضاء البترون
اللجنة الأولى:
السادة:
بسام الحاج قاض رئيساً
سايد فياض عضو مجلس بلدية البترون عضواً
مارلو كرم الكفوري موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
اللجنة الثانية:
السادة:
فرنسوا الياس قاض رئيساً
جوزاف راجي خير الله المعلوف رئيس بلدية دوما عضواً
ايلان بطرس خشان موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
المادة الثانية: ينشر هذا المرسوم ويبلغ حيث تدعو الحاجة .
 
 
 
 
صدر عن مجلس الوزراء                                     بيروت ، في 19/3/2016

مرسوم رقم 3130 تعيين لجــان القيـد العليـا فـي الدوائــر الانتخابيـــة

مرسوم رقم 3130
تعيين لجــان القيـد العليـا فـي الدوائــر الانتخابيـــة
 
 
إن مجلس الوزراء
      بناء على الدستور لا سيما المادة 62 منه ،
      بناء على القانون رقم 25 الصادر في 8 /10/ 2008 (قانون إنتخاب أعضاء مجلس النواب)،
      بناء على إقتراح وزيري العدل والداخلية والبلديات،
 
 
يرسم ما يأتي:
 
المادة الأولى: تنشأ لجان القيد العليا في الدوائر الانتخابية على الشكل التالي:
 
1- في دائرة بيروت الأولى: الأشرفية ، الرميل ، الصيفي
السادة:
القاضي طنوس مشلب رئيساً
القاضي يحي غبورة عضواً
المفتش ربيع شرف الدين عضواً
ريما فايز الخوري يوحنا مقرراً
 
 
 
2- في دائرة بيروت الثانية: الباشورة ، المدور ، المرفأ
السادة:
القاضي ايمن عويدات رئيساً
القاضي جويس عقيقي عضواً
المفتش رانيا الجمل عضواً
بيار كميل كساب مقرراً
 
 
 
3- في دائرة بيروت الثالثة:
رأس بيروت، ميناء الحصن ، دار المريسة ،المزرعة ، المصيطبة ، زقاق البلاط
السادة:
القاضي عبد الرحيم حمود رئيساً
القاضي ريتا غنطوس عضواً
المفتش لينا المر عضواً
يحي حميدي صقر مقرراً
 
 
4- في دائرة قضاء بعبدا
السادة:
القاضي هنري خوري رئيساً
القاضي نازك الخطيب عضواً
المفتش نوال ناصر عضواً
رنده مصطفى قبيسي مقرراً
 
5- في دائرة قضاء المتن
السادة:
القاضي جون قزي رئيساً
القاضي رولا عبد الله عضواً
المفتش فادي هيدموس عضواً
مادونا ماريا جرجس لحود مقررا"
 
 
6- في دائرة قضاء الشوف
السادة:
القاضي الياس خوري رئيساً
القاضي محمد فواز عضواً
المفتش ناجي مصطفى عضواً
يولاند الياس جهجه معلوف مقررا"
 
 
7-  في دائرة قضاء عاليه
السادة:
القاضي محمد مظلوم رئيساً
القاضي ندين ابو علوان عضواً
المفتش علي الحاج دياب عضواً
ميشلين مخول الحداد مقرراً
 
 
8- في دائرة قضاء كسروان
السادة:
القاضي غاده عون رئيساً
القاضي حمزه شرف الدين عضواً
المفتش لودي النابلسي عضواً
ريتا فؤاد خليل مقرراً
 
 
9- في دائرة قضاء جبيل
السادة:
القاضي عفيف الحكيم رئيساً
القاضي طارق طربيه عضواً
المفتش ميشال ديب عضواً
جورج خليل بشارة مقرراً
 
 
10-  في دائرة مدينة صيدا
السادة:
القاضي رلى جدايل رئيساً
القاضي محمد الحاج علي عضواً
المفتش يونس الربيع عضواً
وسام جميل الحايك مقرراً
 
 
11-  في دائرة قرى صيدا
السادة:
القاضي ندى دكروب رئيساً
القاضي الفين ابو ديوان عضواً
المفتش ربيع التيماني عضواً
رانيا محمود خليفة مقرراً
 
 
12- في دائرة قضاء النبطية
السادة:
القاضي برنار الشويري رئيساً
القاضي نضال شمس الدين عضواً
المفتش محمود كحيل عضواً
علي حسين مكي مقرراً
 
 
13- في دائرة قضاء صور
السادة:
القاضي فوزي ادهم رئيساً
القاضي حسن الشامي عضواً
المفتش وفيق ريحان عضواً
بسام حسن مرعي مقرراً
 
 
14-  في دائرة قضاء بنت جبيل
السادة:
القاضي الياس عيد رئيساً
القاضي راني صادق عضواً
المفتش سناء مكي عضواً
محمد سعيد الشامي مقرراً
 
 
15- في دائرة قضاءي مرجعيون وحاصبيا
السادة:
القاضي سانيا نصر رئيساً
القاضي ندى الحاج شحادة عضواً
المفتش سامية ضاهر عضواً
ميساء مصطفى ذياب مقرراً
 
 
16-  في دائرة قضاء جزين
السادة:
القاضي روكس رزق رئيساً
القاضي اسعد بيرم عضواً
المفتش أسامة رحال عضواً
محمد حسين شحاده مقرراً
 
 
 
17-  في دائرة قضاء زحلة
السادة:
القاضي اسامة اللحام رئيساً
القاضي ايهاب عبد الرحيم عضواً
المفتش كلود القاصوف عضواً
ادما جوزيف زخيا مقرراً
 
 
 
18-  في دائرة قضاءي البقاع الغربي وراشيا
السادة:
القاضي ناهدة خداج رئيساً
القاضي وسيم التقي عضواً
المفتش عائدة الحاج حسن عضواً
قزحيا حسين سويدان مقرراً
 
 
19-  في دائرة قضاءي بعلبك- الهرمل
السادة:
القاضي حارس الياس رئيساً
القاضي عماد الاتات عضواً
المفتش مريم القاق عضواً
كاتيا خليل عازار مقرراً
 
 
20-  في دائرة مدينة طرابلس
السادة:
القاضي رضا رعد رئيساً
القاضي سهى الحسن عضواً
المفتش احسان الحسن عضواً
عامر احمد المصول مقرراً
 
 
21-  في دائرة قضاء المنية- الضنية
السادة:
القاضي رولا المصري رئيساً
القاضي لبيب سلهب عضواً
المفتش محمود عبود عضواً
رحاب عبد الرحمن زيدان مقرراً
 
 
22 -  في دائرة قضاء عكار
السادة:
القاضي جمال الحجار رئيساً
القاضي زياد دواليبي عضواً
المفتش غزوان حليحل عضواً
سامية عبد الفتاح شعبان مقرراً
 
 
 
23- في دائرة قضاء زغرتا
السادة:
القاضي مارون ابو جوده رئيساً
القاضي كارمن غالب عضواً
المفتش اسعد فرنسيس عضواً
مارك وديع فنيانوس مقرراً
 
 
24-  في دائرة قضاء الكورة
السادة:
القاضي نسيب ايليا رئيساً
القاضي اميل عازار عضواً
المفتش انطوان نوهرا عضواً
غادة سركيس العلم مقرراً
 
 
25-  في دائرة قضاء بشري
السادة:
القاضي جان مارك عويس رئيساً
القاضي جيهان عون عضواً
المفتش جورج العم عضواً
شيرين ميلاد كرم مقرراً
 
 
26- في دائرة قضاء البترون
السادة:
القاضي سهيل عبود رئيساً
القاضي منير سليمان عضواً
المفتش مخايل فياض عضواً
جوسلين سركيس الحصري مقرراً
 
المادة الثانية: ينشر هدا المرسوم و يبلغ حيث تدعو الحاجة.
 
 
 
صدر عن مجلس الوزراء                                     بيروت، في 19/3/2016

مرسوم رقم 3131 تعيين لجان قيد عليا و لجان قيد اضافية في الدوائر الانتخابية

مرسوم رقم 3131 تعيين لجان قيد عليا و لجان قيد اضافية في الدوائر الانتخابية 
  
مرسوم رقم 3131
تعيين لجان قيد عليا و لجان قيد اضافية في الدوائر الانتخابية
 
  
إن مجلس الوزراء
      بناء على الدستور لا سيما المادة 62 منه ،
بناء على القانون رقم 25 صادر في 8 /10/2008 (قانون إنتخاب أعضاء مجلس النواب)،
بناء على المرسوم رقم 3129 تاريخ 19/3/2016،
بناء على المرسوم رقم 3130تاريخ 19/3/201،
بناء على إقتراح وزيري العدل والداخلية والبلديات،
 
يرسم ما يأتي:
 
المادة الأولى: تشكل لجان قيد عليا اضافية في الدوائر الانتخابية، على الوجه التالي:
 
1 - في دائرة بيروت الاولى: الأشرفية، الرميل، الصيفي
السادة:
فريال دلول قاض رئيساً
نضال الشاعر قاض عضواً
شمس الدين شمس الدين مفتش عضواً
علي سعيد منصور موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
2 - في دائرة بيروت الثانية : الباشورة، المدور، المرفأ
السادة:
رندة حروق قاض رئيساً
لارا عبد الصمد قاض عضواً
غادة شربل مفتش عضواً
هيام عبدو خليفه موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
3- في دائرة بيروت الثالثة: رأس بيروت، ميناء الحصن، دار المريسة ، المزرعة ، المصيطبة، زقاق البلاط
السادة:
تيريز علاوى قاض رئيساً
بلال بدر قاض عضواً
ادوار عيد مفتش عضواً
فاطمة علي الغوش موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
4- في دائرة قضاء بعبدا
السادة:
رولا حسيني قاض رئيساً
كارلا شواح قاض عضواً
محمود الموسوي مفتش عضواً
حسام رضوان سعد موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
5- في دائرة قضاء المتن
السادة:
سلام شمس الدين قاض رئيساً
ربيع حسامي قاض عضواً
جلال سليمان مفتش عضواً
الياس انطوان عازار موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
6- في دائرة قضاء الشوف
السادة:
ناجي عيد قاض رئيساً
رالف كركبي قاض عضواً
خالد فواز مفتش عضواً
بلال عبد الرحمن كلش موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
7 - في دائرة قضاء عاليه
السادة:
ريما خليل قاض رئيساً
نبال محيو قاض عضواً
سامي عامر مفتش عضواً
فاديا جميل الزعرت موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
8- في دائرة قضاء كسروان
السادة:
نزيه شربل قاض رئيساً
غادة شمس الدين قاض عضواً
اميلي اسبر مفتش عضواً
ارزه شكيب بو انطون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
9- في دائرة قضاء جبيل
السادة:
سمير عقيقي قاض رئيساً
طانيوس السغبيني قاض عضواً
طانيوس القزي مفتش عضواً
احلام علي عيسى موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
10- في دائرة مدينة صيدا
السادة:
الهام عبد الله قاض رئيساً
عبير صفا قاض عضواً
بتول شقير مفتش عضواً
غاليه عبد الرزاق كوثراني موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
11- في دائرة قرى صيدا
السادة:
نبيل صاري قاض رئيساً
جورج حرب قاض عضواً
سناء يونس مفتش عضواً
زينب احمد السعيدي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
12- في دائرة قضاء النبطية
السادة:
صبوح الحاج سليمان قاض رئيساً
منى حنقير قاض عضواً
محمد مشموشي مفتش عضواً
علي محمد حرب موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
13- في دائرة قضاء صور
السادة:
ماجد مزيحم قاض رئيساً
ماهر الزين قاض عضواً
عصام شباني مفتش عضواً
وفاء حسين شحاده موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
14- في دائرة قضاء بنت جبيل
السادة:
حبيب رزق الله قاض رئيساً
محمد عبده قاض عضواً
وفاء خليل مفتش عضواً
محمد حسين حرشي موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
15- في دائرة قضاءي مرجعيون وحاصبيا
السادة:
مهى فياض قاض رئيساً
جوزف بو سليمان قاض عضواً
زينب مزرعاني مفتش عضواً
يوسف محمود ياسين موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
16- في دائرة قضاء جزين
السادة:
مادي مطران قاض رئيساً
رائد ابو شقرا قاض عضواً
جهاد عباس مفتش عضواً
حسين محمد ياسين موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
17- في دائرة قضاء زحلة
السادة:
رندى كفوري قاض رئيساً
وسيم ابراهيم قاض عضواً
محمد جباوي مفتش عضواً
هدى اسعد الحاج سليمان موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
18- في دائرة قضاءي البقاع الغربي وراشيا
السادة:
هيلانه اسكندر قاض رئيساً
منذر ذبيان قاض عضواً
امين عبد الصمد مفتش عضواً
ريتا نقولا المدور موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
19 - في دائرة قضاءي بعلبك والهرمل
السادة :
كارول غنطوس قاض رئيساً
محمد سلام قاض عضواً
نجوى صقر مفتش عضواً
حيان علي اسماعيل اسماعيل موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
20 -  في دائرة مدينة طرابلس
السادة:
سنيه السبع قاض رئيساً
انطوان طعمة قاض عضواً
بديعة الخوري مفتش عضواً
فاضل عبد الله صابونه موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
21- في دائرة قضاء المنية ـ الضنية
السادة:
ريما شبارو قاض رئيساً
جورج رزق قاض عضواً
كميل كلنك مفتش عضواً
جمال بشير حسون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
22- في دائرة قضاء عكار
السادة:
منير عبد الله قاض رئيساً
شارل الغول قاض عضواً
حسام مصطفى مفتش عضواً
زياد خضر عز الدين موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
23- في دائرة قضاء زغرتا
السادة:
فيصل حيدر قاض رئيساً
ناظم الخوري قاض عضواً
لوسي الحاج مفتش عضواً
كريمة جرجي فارس موظف الاحوال الشخصية مقرراً
 
 
24- في دائرة قضاء الكورة
السادة:
ليليان سعد قاض رئيساً
هاني البرشا قاض عضواً
ماري – كلير يمين مفتش عضواً
ايليان انطوان عون موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
25-  في دائرة قضاء بشري
السادة:
خالد زوده قاض رئيساً
ميشال معوض قاض عضواً
منى بولس مفتش عضواً
جاد حسن السبع موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
26- في دائرة قضاء البترون
السادة:
روزين غنطوس قاض رئيساً
رولا مسلم قاض عضواً
يوسف ابراهيم مفتش عضواً
نهى درويش عويدات موظف الأحوال الشخصية مقرراً
 
 
 
المادة الثانية:  تشكل لجان قيد عادية اضافية في الدوائر الانتخابية على الشكل التالي:
 
1- في دائرة بيروت الاولى: الأشرفية، الرميل، الصيفي
 
اللجنة الرابعة
السادة:
ساندرا الخوري قاض رئيساً
خليل محمد شقير عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
علا خالد الحجار موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
 
2- في دائرة بيروت الثانية: الباشورة ، المدور ، المرفأ
 
اللجنة الرابعة
السادة:
ندى غمرة قاض رئيساً
فيليب دي بسترس عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
نورما خليل بيسري موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
مريانا عناني قاض رئيساً
بشرى محمود عيتاني عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
ايلان محمد منير عويدات موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
3- في دائرة بيروت الثالثة: رأس بيروت، ميناء الحصـن، دار المريســـة ، المزرعة ، المصيطبة ، زقاق البلاط
اللجنة الرابعة
السادة:
رانيا رحمه قاض رئيساً
مروان محمد سعيد شهاب عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
تدوسيا مخايل فرحه موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
مايا عساف قاض رئيساً
منيب سليم ناصر الدين عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
كارلا يوسف جيجي موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة السادسة
السادة:
ربيع معلوف قاض رئيساً
سامر محمد خير سوبرة عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
هدى محمد فاضل موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة السابعة
السادة:
ناديا جدايل قاض رئيساً
جوزف انطوان روفايل عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
خلود عدنان العزير موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
اللجنة الثامنة
السادة:
ندين مشموشي قاض رئيساً
عبد الحفيظ سليم غلاييني عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
نانسي بشارة مجدلاني موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة التاسعة
السادة:
رنا عويدات قاض رئيساً
هاكوب مارديروس همبارسوم ترزيان عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
سناء سليم مرعي موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة العاشرة
السادة:
منى صالح قاض رئيساً
أرام سركيس ماليان عضو مجلس بلدية بيروت عضواً
دانيا علي الحاج شحاده موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
4- في دائرة قضاء بعبدا
اللجنة الثالثة
السادة:
سيلفر ابو شقرا قاض رئيساً
ايلي الفرد غاوي عضو مجلس بلدية فرن الشباك عضواً
ايفون وديع خير الله موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
امال عيد قاض رئيساً
جرجس اميل حداد عضو مجلس بلدية الحدث
- سبنيه – حارة البطم
عضواً
عبير حسين امين موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
5- في دائرة قضاء المتن
اللجنة الرابعة
السادة:
لميس كزما قاض رئيساً
جوزف ميشال فرنساوي عضو بلدية انطلياس-النقاش عضواً
رضوان محمود امهز موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
ساره بريش قاض رئيساً
يوسف ناصيف بشارة شيبان عضو بلدية بيت شباب-الشاوية و القنيطرة عضواً
سليمان اسعد السبعلي موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
6- في دائرة قضاء الشوف
اللجنة الرابعة
السادة:
كارلا رحال قاض رئيساً
روجيه العشي رئيس بلدية المختارة عضواً
انطوان سليم الخوري موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
عصام ضاهر قاض رئيساً
ايلي نخلة رئيس بلدية الباروك - الفريديس عضواً
ربى عمر شبو موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
7- في دائرة قضاء عاليه
اللجنة الثالثة
السادة:
ماجدة مزيحم قاض رئيساً
ايلي شكري متى رئيس بلدية عين الجديدة عضواً
حسن كمال خليل موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
عفاف يونس قاض رئيساً
فؤاد الشعار رئيس بلدية عيناب عضواً
ميرنا نقولا الياس موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
8- في دائرة قضاء كسروان
اللجنة الثالثة
السادة:
دوريس شمعون قاض رئيساً
جاك عبدو عقيقي عضو بلدية ذوق مصبح عضواً
انطوانيت توفيق مخلوف موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
ايفون بو لحود قاض رئيساً
جان نجيب العقيقي رئيس بلدية كفرذبيان عضواً
راغدة طنوس نون موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
9- في دائرة قضاء جبيل
اللجنة الثالثة
السادة:                                                                         
اسيل الاتات قاض رئيساً
وسام فارس زعرور عضو مجلس بلدية جبيل عضواً
انجي امين رمضان موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
نتالي الهبر قاض رئيساً
منى يوسف شقير عضو مجلس بلدية علمات عضواً
ميليا مخايل شلهوب موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
10- في دائرة مدينة صيدا
اللجنة الثالثة
السادة:
الياس بو ناصيف قاض رئيساً
جاك هنري يعقوب رئيس مجلس بلدية برتي عضواً
فاطمة حسن جوني موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
كالين عبد الله قاض رئيساً
مارون الياس جحا رئيس مجلس بلدية درب السيم عضواً
عصام نظمي حمام موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
ميراي ملاك قاض رئيساً
حسن حسين حمام رئيس بلدية عنقون عضواً
نوره عماد محمد موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
11- في دائرة قرى صيدا
اللجنة االرابعة
السادة:
مايا فواز قاض رئيساً
سميح حسين وهبي رئيس بلدية عدلون عضواً
عصمت علي بو عرم موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
الين ناصيف قاض رئيساً
مارون فؤاد ديب رئيس مجلس بلدية القرية عضواً
سليمه خالد البراج موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
12- في دائرة قضاء النبطية
اللجنة الرابعة
السادة:
اميره صبرا قاض رئيساً
محمود امين حسن رئيس بلدية عربصاليم عضواً
جريس الياس الحاج موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
كارلا زيدان قاض رئيساً
داود سلمان شومان رئيس بلدية زفتا عضواً
جاكلين سبع طنوس موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
13- في دائرة قضاء صور
اللجنة الثالثة
السادة:
حسن حمدان قاض رئيساً
سليم محمد ضيا رئيس مجلس بلدية بافليه عضواً
محمد علي حرب موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
مازن عاصي قاض رئيساً
حسين زينو فنيش رئيس بلدية معروب عضواً
عباس هاشم فضل الله موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
جهينة دكروب قاض رئيساً
حاتم بسما رئيس بلدية عين بعال عضواً
محمد عبد المجيد ماضي موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
14- في دائرة قضاء بنت جبيل
اللجنة الثالثة
السادة:
ايلي جبران قاض رئيساً
علي حسين حمدان رئيس بلدية كفرا عضواً
فاطمة كمال قاسم موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
منال فارس قاض رئيساً
حسين مكي رئيس بلدية بيت ياحون عضواً
خليل حسن عاصي موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
15- في دائرة قضاءي مرجعيون وحاصبيا
اللجنة الثالثة
السادة:
ايهاب عبد الرحيم قاض رئيساً
علي محمد فارس رئيس بلدية كفرحمام عضواً
هيفاء قاسم ضاوي موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
هشام القنطار قاض رئيساً
يوسف فياض رئيس بلدية الماري والمجيدية عضواً
مي محمد مشورب موظف الأحوال الشخصية عضوا"
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
زينب فقيه قاض رئيساً
حسن شيت رئيس بلدية كفركلا عضواً
ديالا عبد الله مصطفى موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
16- في دائرة قضاء جزين
اللجنة الثالثة
السادة:
علا حيدر قاض رئيساً
الياس كامل اسكندر راشد رئيس مجلس بلدية حيطورة عضواً
رزان علي سرحال موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
غسان الخوري قاض رئيساً
نبيل بطرس شديد رئيس مجلس بلدية الجرمق عضواً
ساره احمد ممتاز الحجار موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
17- في دائرة قضاء زحلة
اللجنة الرابعة
السادة:
جوسلين متى قاض رئيساً
سعد الدن ميتا رئيس بلدية بر الياس عضواً
زينة نبيل فرحات موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
جويل عيسى الخوري قاض رئيساً
جوزف فريجي رئيس بلدية رعيت عضواً
طلال يوسف الحايك موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
 
18- في دائرة قضاءي البقاع الغربي وراشيا
اللجنة الخامسة
السادة:
رلى ابو خاطر قاض رئيساً
مروان محمد شروف رئيس بلدية المحيدثة عضواً
نورا سعيد صعب موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة السادسة
السادة:
فادي العريضي قاض رئيساً
عصام الياس الهادي رئيس بلدية عين عرب عضواً
ريتشارد جوزف بالش موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
19- في دائرة قضاءي بعلبك والهرمل
اللجنة السابعة
السادة:
هاني الحبال قاض رئيساً
هشام شعلان العرجا عضو مجلس بلدية رأس بعلبك عضواً
وفاء حسين حاج سليمان موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الثامنة
السادة:
يوسف ياسين قاض رئيساً
جهاد عبد الرحيم مصطفى رئيس بلدية معربون عضواً
احمد سعيد شرف الدين موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة التاسعة
السادة:
جورج خاطر قاض رئيساً
جعفر محمد الموسوي رئيس بلدية النبي شيت عضواً
سعدون عبدو المقداد موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة العاشرة
السادة:
ايلي لطيف قاض رئيساً
انطوان عزيز ابي حيدر رئيس بلدية طليا عضواً
روضه حسين محي الدين موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
 
اللجنة الحاديةعشر
السادة:
اسامة منيمنة قاض رئيساً
فوزي يوسف رحمه رئيس بلدية عيناتا عضواً
وديعة مخايل مراد موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
20- في دائرة مدينة طرابلس
اللجنة الرابعة
السادة:
ديما ديب قاض رئيساً
سميرة عبد المعين بغدادي عضو بلدية طرابلس عضواً
لانا رشيد عكره موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
ايمان عبد الله قاض رئيساً
جورج نقولا جلاد نائب رئيس بلدية طرابلس عضواً
تراز الياس غصيبة موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة السادسة
السادة:
رانية الاسمر قاض رئيساً
خالد عمر تدمري عضو مجلس بلدية طرابلس عضواً
واثق محمد يوشع موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة السابعة
السادة:
هانيا الحسن قاض رئيساً
طلال محمد هاشم دنكر رئيس بلدية القلمون عضواً
انطوان طنوس الجعيتاني موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
21- في دائرة قضاء المنية الضنية
اللجنة الثالثة
السادة:
زلفا الحسن قاض رئيساً
اسامة مصطفى كمال طراد رئيس بلدية طاران عضواً
محمد مصباح حمود موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
ماتيلدا توما قاض رئيساً
احمد محمود علم رئيس بلدية سير عضواً
حسان جميل حموضه موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
22- في دائرة قضاء عكار
اللجنة الرابعة
السادة:
ايناس معتوق قاض رئيساً
عمر نظير مسعود رئيس بلدية عندقت عضواً
ناتالين محمد مظلوم موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الخامسة
السادة:
علي عراجي قاض رئيساً
زكريا احمد الزعبي رئيس بلدية مشحا عضواً
جاندرك جوزف دعبول موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة السادسة
السادة:
نديم زوين قاض رئيساً
احمد صباح الشيخ رئيس بلدية مزرعة بلدة عضواً
طارق خالد الخالد المرعبي موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
23- في دائرة قضاء زغرتا
اللجنة الثالثة
السادة:
اليان صابر قاض رئيساً
ابراهيم بشير الجوخدار رئيس بلدية قره باش عضواً
جميلة نعمان الترس موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
رجا ابي نادر قاض رئيساً
حبيب هنري طربيه رئيس بلدية سبعل عضواً
ايلي شاكر عباس موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
 
24- في دائرة قضاء الكورة
اللجنة الثالثة :
السادة :
ناظم الخوري قاض رئيساً
جورج حليم شوبح رئيس بلدية بكفتين عضواً
بديعة اسعد نخول موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الرابعة :
السادة:
فرح حاطوم قاض رئيساً
الامير جمال رشيد الايوبي عضو بلدية النخلة عضواً
نوح محمد علي موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
25- في دائرة قضاء بشري
اللجنة الثالثة
السادة:
ريما حرفوش قاض رئيساً
جوزيف مارون مارون نائب رئيس بلدية بقرقاشا عضواً
ميرنا نعمه دعبول موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
26- في دائرة قضاء البترون
اللجنة الثالثة
السادة:
ميشلين مخول قاض رئيساً
جورج فارس عقل رئيس بلدية كفرحي عضواً
لوريس اسبر اسبريدون موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
اللجنة الرابعة
السادة:
رنا حبقا قاض رئيساً
عيسى شحاده عيسى رئيس بلدية حامات عضواً
سمر ميلاد دحدح موظف الأحوال الشخصية عضواً
 
 
 
المادة الثالثة : عيّن القضاة السادة التالية اسماؤهم رؤساء لجان قيد عليا احتياطيين اضافييــــن
لمؤازرة لجان القيد العليا الاساسية والاضافية والحلول محل رؤسائها عند الاقتضاء ، وفقا" لما يلي :
كارلا قسيس – احمد ضو – وفاء مطر.
 
المادة الرابعة : عيّن القضاة السادة التالية اسماؤهم اعضاء لجان قيد عليا احتياطيين اضافيين
لمؤازرة لجان القيد العليا الاساسية والاضافية والحلول محل اعضائها عند الاقتضاء وفقا" لما يلي :
البير قيومجي – دوريس كساب – رانيا يحفوف – شهرزاد ناصر – البير ضومط – رولا انطون .
 
المادة الخامسة : عين القضاة السادة التالية أسماؤهم رؤساء إحتياطيين إضافييـن للجان القيد
في الدوائر الإنتخابية لمؤازرة لجان القيد الأساسية والإضافية والحلول محل رؤسائها عند الإقتضاء وفقاً لما يلي:  
 
1 - في دوائر بيروت :  فاطمة جوني – ضياء مشيمش – سندرا القسيس – ماريــــــــز العم
رنا عاكوم – محمد صعب – نازك الخطيب – محمد رعد  – مارسيل باسيل.
 
2 - في دوائر جبل لبنان :  ماري فوزي ابو مراد – رنا عاكوم – نادين جرمانوس – ميشلين
                   مخول – يحي غبورة – زينة حيدر أحمد .
 
3 - في دوائر لبنان الشمالي  سرمد صيداوي – كارين ابو عبد الله – حبيب مزهر – ريما
                   شرف الدين– بلال بدر – باسم تقي الدين.
 
4 - في دوائر لبنان الجنوبي محمد رعد  – فاطمة جوني – لارا عبد الصمد  – جمانة خير
                   الله – محمد صعب – نازك الخطيب – يحي غبورة – رولان الشرتوني .
 
5 - في دوائر البقاع سمر الحاج – رشا ابراهيم – زينب مزيحم – ماري كريستين عيد – لارا
منير – ياسر مصطفى .
 
المادة السادسة : عين القضاة السادة التالية اسماؤهم رؤساء لجان قيد احتياطيين ( لكل لبنان ) ،
                   وفقا" لما يلي :
                   زينه بطرس – حسن سرور – هبة عبد الله – جورجينا ابي طايع .
 
المادة السابعة : عين المفتشين السادة التالية اسماؤهم : محمد اسماعيل – امين قزحيا – سلمـان
زين الدين اعضاء احتياطييـن اضافيين في لجان القيد العليا ، للحلول محل المفتشين اعضاء لجان القيد العليا الاساسية والاضافية عند الاقتضاء
 
 
المادة الثامنة : عين كل من رؤساء البلديات ونواب الرؤساء وأعضاء المجالس البلدية فـي كافة
الدوائر الإنتخابية أعضاء إحتياطيين إضافيين في لجان القيد الأساسية والإضافية ويحل كل منهم عند الإقتضاء محل أعضاء اللجان المذكورة .
 
المادة التاسعة : عين كل من موظفي الاحوال الشخصية التالية اسماؤهم اعضــاء احتياطيين
اضافيين في لجان القيد في الدوائر الانتخابية لمؤازرة لجان القيد الاساسية والاضافية عند الاقضاء ، وفقا" لما يلي :
 
1 - في دوائر بيروت : منير احمد رمال – عبد الرحمن امين حمد – رفعت طلعت فواز .
 
2 - في دوائر جبل لبنان : نجاة الياس عازار – كيتا كامل صالح عفيف – منال يوسف فواز –
                   سمير زين الدين صبح – برت جورج شعيا – وجدي شكيب عزام – احسان
                   محروس شعبان .
 
3 - في دوائر لبنان الشمالي ملك زهير رافعـــــــي – رضوان محمد خالد – ميشال عبد الله
                   غطاس– رشيد احمد موسى .
 
4 - في دوائر لبنان الجنوبي زهية ابراهيم مرشد – موسى حسين ترحيني – عفيف احمد العبد
                   الله – قاسم سليمان حايك .
 
5 - في دوائر البقاع ربا حسان اصفهاني – سماح صالح حاج سليمان – رانيا ميلاد خاطر –
                   ايمن محمد المسالخي – سهيله فيليب عون – طلعت مرشد علاء الدين – سميرة
                   احمد ايوب – امل جرجس منصور – خالد حسين غانم – رمزية فوزي ابو زيد.
 
المادة العاشرة : يقوم رؤساء لجان القيد العليا في الدوائر الإنتخابية بالتنسيق مع رؤساء لجان
القيد بتوزيـع الأعمال يين لجان القيد الأساسية والإضافية وتكليف القضاة ورؤساء ونواب رؤساء المجالس البلدية الإحتياطيين الإضافيين وموظفي الاحوال الشخصية المعينين في المواد المشار اليها اعلاه للحلول عند الإقتضاء محل أي قاض أو عضو في اللجان المذكورة ، وفي حال غياب رئيس لجنة القيد العليا يحل محله رئيس لجنة القيد العليا الإضافية .
 
المادة الحادية عشرينشر هذا المرسوم ويبلغ حيث تدعو الحاجة ، ويعمل به فور صدوره %
 
 
 
صدر عن مجلس الوزراء                                     بيروت ، في 19/3/2016

جدول بمراكز لجان القيد العادية والعليافي المناطق

متسلسل اسم الدائرة الانتخابية اسم المركز حيث تتمركز لجنة القيد العادية والعليا
1 دوائر بيروت مركز بيروت للمعارض (BIEL)
2 بعبدا قصر العدل – بعبدا
3 المتن قصر العدل – الجديدة
4 الشوف سراي بيت الدين
5 جبيل سراي جبيل
6 كسروان قصر العدل – جونيه
7 عاليه سراي عاليه
8 زحلة قصر العدل – زحلة
9 بعلبك
الهرمل
قصر العدل – بعلبك (العادية والعليا)
سراي الهرمل ( العادية)
10 البقاع الغربي
راشيا
سراي صغبين (العادية والعليا)
سراي راشيا (العادية)
11 مدينة طرابلس قصر عدل طرابلس
12 المنية الضنية قصر عدل طرابلس
13 عكار سراي حلبا مبنى محكمة حلبا المدنية
14 البترون سراي البترون
15 زغرتا سراي زغرتا
16 الكورة سراي أميون – مبنى المحكمة
17 بشري سراي بشري
18 مدينة صيدا قصر العدل – صيدا
19 قرى صيدا قصر العدل – صيدا
20 صور مدرسة صور الرسمية المتوسطة للبنات
21 النبطية قصر العدل - النبطية
22 بنت جبيل مدرسة بنت جبيل الرسمية الثانية المختلطة
23 مرجعيون
حاصبيا
سراي مرجعيون (العادية والعليا)
مدرسة حاصبيا الرسمية للصبيان (العادية)
24 جزين سراي جزين